Stand 26.06.2022
FUTURA 2000
Lot 17
Eleventh Hour, 2011
Peinture aérosol sur toile
152 x 122 cm
Lot 17
Eleventh Hour, 2011
Peinture aérosol sur toile
152,0 x 122,0 cm
Schätzpreis:
€ 60.000 - 80.000
Auktion: -662 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 28.06.2022 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 4207
Auktionsname: Urban & Pop Contemporary
Signée, titrée et datée au dos. Spray paint on canvas ; signed, titled and dated on the back
5 weitere Werke von FUTURA 2000
3 Tage | Artcurial
FUTURA 2000
450
Silvers
, 2016
Peinture aérosol sur carton
€ 6.500 - 8.000
3 Tage | Artcurial
FUTURA 2000
326
Pony
, 2021
Sérigraphie en couleurs
€ 600 - 800
3 Tage | Artcurial
FUTURA 2000
325
Characterization Poster
, 2021
Sérigraphie en couleurs
€ 600 - 800
3 Tage | Christie's
FUTURA 2000
Indian Summer
, 1982
spray paint on canvas
€ 40.000 - 60.000
10 Tage | Christie's Online
Futura 2000
56
Sans titre
, 1988
peinture aérosol sur toile
€ 10.000 - 15.000
FUTURA 2000
Urban Art
Gemerkt