Stand 25.06.2022

Carlos CRUZ-DIEZ

Lot 8
Physichromie 655, 1973
Acrylique, lamelles en plastique et cadre en aluminium sur panneau de bois

100 x 121.5 cm

Lot 8
Physichromie 655, 1973
100,0 x 121,5 cm

Schätzpreis:
€ 180.000 - 280.000
Auktion: -641 Tage

Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 27.06.2022 18:00 Uhr
Auktionsnummer: 4282
Auktionsname: Schwarz-Sterngold Collection

Sie sind Artcurial?

Signé, daté, titré et situé au dos "Physichromie no. 655, Cruz-Diez, Paris, Avril 1973"

Carlos CRUZ-DIEZ ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten