Stand 25.06.2022
Jean DUBUFFET
Lot 3
Progression, 1984
Acryle sur papier marouflé sur toile
67 x 100 cm
Lot 3
Progression, 1984
67,0 x 100,0 cm
Schätzpreis:
€ 150.000 - 250.000
Auktion: -641 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 27.06.2022 18:00 Uhr
Auktionsnummer: 4282
Auktionsname: Schwarz-Sterngold Collection
Signé des initiales et daté en bas à gauche "J.D., 84". Acrylic on paper laid down on canvas; signed with the initials and dated lower left
Jean DUBUFFET
Art Brut
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Gemerkt