Stand 25.06.2022
Pierre SOULAGES
Lot 2
Peinture 92 x 73 cm, 12 août, 1959
Huile sur toile
92 x 73 cm
Lot 2
Huile sur toile
92,0 x 73,0 cm
Schätzpreis:
€ 2.300.000 - 3.300.000
Auktion: -641 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 27.06.2022 18:00 Uhr
Auktionsnummer: 4282
Auktionsname: Schwarz-Sterngold Collection
Signée en bas à droite "Soulages", contresignée et datée au dos "Soulages, 12 Août 59". Commentaire : Oil on canvas; signed lower right, signed again and dated on the reverse
Pierre SOULAGES
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Monochrome Art
Nouvelle École de Paris
Gemerkt