Stand 03.01.2022

Jean MESSAGIER

Lot 544
SANS TITRE, 1964
Huile sur toile

32 x 56 cm

Lot 544
SANS TITRE, 1964
Huile sur toile
32,0 x 56,0 cm

Schätzpreis:
€ 1.500 - 2.000
Auktion: -867 Tage

Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 08.12.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4147
Auktionsname: Post-War & Contemporary - Day Sale

Sie sind Artcurial?

Signée en bas à droite "Messagier", contresignée, datée et dédicacée au dos sur le châssis "Messagier, avril 1964, A Dora Vallier, amicalement et affectueusement, Jean Messagier". Oil on canvas; signed lower right, signed again, dated and dedicated on the reverse on the stretcher

3 weitere Werke von Jean MESSAGIER
morgen | Sotheby's Paris
Jean Messagier
323 Machine à immobiliser l’été , 1978

€ 5.000 - 7.000
morgen | Sotheby's Paris
Jean Messagier
322 Réserve de lumière pour une journée de 2250 , 1976
oil and spray paint on canvas

€ 5.000 - 7.000
7 Tage | Christie's Online
Jean Messagier
86 Un printemps par dessus l’épaule , 1989
acrylique sur toile

€ 3.000 - 5.000

Jean MESSAGIER ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten