Stand 03.01.2022
Maurice ESTÈVE
Lot 525
Corne à Licou - 1965 (Prudhomme-Moestrup 35)
Lithographie en sept couleurs à grandes marges
31.7 x 24.7 cm
Lot 525
31,7 x 24,7 cm
Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: -864 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 08.12.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4147
Auktionsname: Post-War & Contemporary - Day Sale
Epreuve d'artiste signée et dédicacée (70 épreuves numérotées). Lithograph in colors ; signed artist's proof and dedicated
4 weitere Werke von Maurice ESTÈVE
4 Tage | Sotheby's
Maurice Estève
112
Ouachita-Swing
, 1979
oil on wooden panel
€ 80.000 - 120.000
4 Tage | Sotheby's
Maurice Estève
313
Fourchin
, 1969
pencil, walnut stain and charcoal on paper
€ 8.000 - 12.000
10 Tage | Christie's Online
Maurice Esteve
68
Licorne
, 1950
gouache, aquarelle, graphite et collages de papiers sur papier
€ 3.500 - 5.000
10 Tage | Christie's Online
Maurice Estève
72
Royal et financier
, 1968
gouache, aquarelle, crayon gras, brou de noix et collages de papiers sur papier
€ 6.000 - 9.000
Maurice ESTÈVE
Vingt jeunes peintres de tradition française
Gemerkt