Stand 03.01.2022

Maurice ESTÈVE

Lot 525
Corne à Licou - 1965 (Prudhomme-Moestrup 35)
Lithographie en sept couleurs à grandes marges

31.7 x 24.7 cm

Lot 525
31,7 x 24,7 cm

Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: -864 Tage

Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 08.12.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4147
Auktionsname: Post-War & Contemporary - Day Sale

Sie sind Artcurial?

Epreuve d'artiste signée et dédicacée (70 épreuves numérotées). Lithograph in colors ; signed artist's proof and dedicated

4 weitere Werke von Maurice ESTÈVE
4 Tage | Sotheby's
Maurice Estève
112 Ouachita-Swing , 1979
oil on wooden panel

€ 80.000 - 120.000
4 Tage | Sotheby's
Maurice Estève
313 Fourchin , 1969
pencil, walnut stain and charcoal on paper

€ 8.000 - 12.000
10 Tage | Christie's Online
Maurice Esteve
68 Licorne , 1950
gouache, aquarelle, graphite et collages de papiers sur papier

€ 3.500 - 5.000
10 Tage | Christie's Online
Maurice Estève
72 Royal et financier , 1968
gouache, aquarelle, crayon gras, brou de noix et collages de papiers sur papier

€ 6.000 - 9.000

Maurice ESTÈVE ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten