Stand 03.01.2022
Serge POLIAKOFF
Lot 517
Composition rouge et bleue - 1969 (Schneider 68)
Lithographie en six couleurs
53 x 46 cm
Lot 517
Lithographie en six couleurs
53,0 x 46,0 cm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 2.500
Auktion: -842 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 08.12.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4147
Auktionsname: Post-War & Contemporary - Day Sale
Épreuve d'artiste signée ; porte une dédicace datée " 24.12.68 " (75 épreuves numérotées). Lithograph in colors ; signed artist's proof
Serge POLIAKOFF
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Gemerkt