Stand 03.01.2022
Serge POLIAKOFF
Lot 516
Composition verte, orange et lie-de-vin - 1966 (Schneider 58)
Lithographie en quatre couleurs
43 x 60.4 cm
Lot 516
43,0 x 60,4 cm
Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.500
Auktion: -868 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 08.12.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4147
Auktionsname: Post-War & Contemporary - Day Sale
Epreuve signée (75 épreuves numérotées). Lithograph in colors ; signed
2 weitere Werke von Serge POLIAKOFF
heute | Sotheby's
Serge Poliakoff
315
Composition abstraite
, 1946
charcoal and ink wash on paper
€ 7.000 - 9.000
heute | Sotheby's
Serge Poliakoff
124
Composition abstraite
, 1962
€ 80.000 - 120.000
Serge POLIAKOFF
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Gemerkt