Stand 01.12.2021
dit BALTHUS Balthasar Klossowski de Rola
Lot 33
Jeune fille se coiffant, 1954
Crayon sur papier
42 x 31 cm
Lot 33
Jeune fille se coiffant, 1954
Crayon sur papier
42,0 x 31,0 cm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: -870 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 07.12.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4175
Auktionsname: Balthus
Signé du monogramme en bas à gauche "Bs.". Commentaire : Pencil on paper ; on the reverse, pencil, signed with the monogram lower left
Neue Sachlichkeit / Verismus
Gemerkt