Stand 03.01.2022
dit BALTHUS Balthasar Klossowski de Rola
Lot 40
Etude pour "La Cuisine à Chassy", 1955
Crayon sur papier
34.7 x 26.5 cm
Lot 40
Crayon sur papier
34,7 x 26,5 cm
Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: -843 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 07.12.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4175
Auktionsname: Balthus
Signé du monogramme en bas à gauche "Bs.". Commentaire : Pencil on paper ; signed with the monogram lower left ; on the reverse, pencil
Neue Sachlichkeit / Verismus
Gemerkt