Stand 03.01.2022
dit BALTHUS Balthasar Klossowski de Rola
Lot 16
Homme debout lisant
Crayon sur papier quadrillé
22 x 18 cm
Lot 16
Homme debout lisant
Crayon sur papier quadrillé
22,0 x 18,0 cm
Schätzpreis:
€ 800 - 1.000
Auktion: -843 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 07.12.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4175
Auktionsname: Balthus
Signé du monogramme en bas à droite "Bs.". Commentaire : Pencil on squared paper ; signed with the monogram lower right
Neue Sachlichkeit / Verismus
Gemerkt