Stand 02.01.2022

Pierre KLOSSOWSKI

Lot 240
ROBERTE ET GULLIVER 1BIS ou GULLIVER DENONCANT LE FAUX SOMMEIL DE ROBERTE, 1980
Crayons de couleur sur papier

118 x 150 cm

Lot 240
Crayons de couleur sur papier
118,0 x 150,0 cm

Schätzpreis:
€ 70.000 - 90.000
Auktion: -868 Tage

Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 08.12.2021 20:15 Uhr
Auktionsnummer: 4146
Auktionsname: Contemporary Art - Evening Sale

Sie sind Artcurial?

Signé et daté en bas à droite "Pierre Klossowski, Avril LXXX", titré en bas à gauche "Gulliver dénonçant le faux sommeil de Roberte". Coloured pencil on paper; signed and dated lower right, titled lower left

Pierre KLOSSOWSKI ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten