Stand 02.01.2022
ARMAN
Lot 244
RONDELLES DE BELLE, 1994
Statue féminine en céramique émaillée de cuivre, tranchée horizontalement sur socle incorporé
142 x 42 x 42 cm
Lot 244
RONDELLES DE BELLE, 1994
142,0 x 42,0 x 42,0 cm
Schätzpreis:
€ 50.000 - 70.000
Auktion: -842 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 08.12.2021 20:15 Uhr
Auktionsnummer: 4146
Auktionsname: Contemporary Art - Evening Sale
Horizontally sliced copper glazed ceramic female statue on an incorporated base; edition of 5
1 weiteres Werk von ARMAN
17 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Fernandez Arman
123001605
Empreintes de violons
Gouache
€ 4.000 - 6.000
ARMAN
Neo-Dada / Neodadaismus
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada
Serial Art / Serielle Kunst
Gemerkt