Signée en bas à droite "Alechinsky", contresignée, datée et titrée deux fois au dos "Demi-Tour A Gauche, Alechinsky, 1963". Oil on canvas; signed lower right, signed again, dated and titled twice on the reverse
4 weitere Werke von Pierre ALECHINSKY
6 Tage | Sotheby's
Pierre Alechinsky
279Arbre à têtes , 1991
ink on paper, ink and acrylic on old cardboard, laid down on canvas
€ 30.000 - 50.000
6 Tage | Sotheby's
Pierre Alechinsky
280Couple d'habitués , 1960
€ 50.000 - 70.000
6 Tage | Sotheby's
Pierre Alechinsky
148Contre courant , 1965
ink and watercolor on paper laid down on cardboard
€ 120.000 - 180.000
12 Tage | Christie's
Pierre Alechinsky
6Les longues soirées polaires , 1983
encre de Chine sur carte de navigation aérenne marouflée sur toile
€ 50.000 - 70.000
Pierre ALECHINSKY