Stand 02.01.2022
Karel APPEL
Lot 234
SANS TITRE, 1959
Huile sur toile
81 x 64 cm
Lot 234
SANS TITRE, 1959
Huile sur toile
81,0 x 64,0 cm
Schätzpreis:
€ 60.000 - 80.000
Auktion: -862 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 08.12.2021 20:15 Uhr
Auktionsnummer: 4146
Auktionsname: Contemporary Art - Evening Sale
Signée en bas à gauche "appel". Oil on canvas; signed lower left
9 weitere Werke von Karel APPEL
morgen | Phillips New York
Karel Appel
70
, 1971
acrylic on paper laid on canvas
€ 9.300 - 14.000
5 Tage | Christie's
KAREL APPEL
40
, 1956
€ 70.000 - 90.000
5 Tage | Christie's
KAREL APPEL
85
Enfant avec trotinette
, 1958
€ 10.000 - 15.000
5 Tage | Christie's
KAREL APPEL
102
Floating Head
€ 15.000 - 25.000
5 Tage | Christie's
KAREL APPEL
121
Child's Clown
, 1980
gold, enamel and diamond brooch/pendant
€ 8.000 - 12.000
6 Tage | Sotheby's
Karel Appel
147
Tête Cobra
, 1957
€ 100.000 - 150.000
6 Tage | Hindman
Karel Appel
50
Never Happy
, 1971
€ 37.000 - 55.000
12 Tage | Christie's
Karel Appel
12
Red Face
huile sur toile
€ 15.000 - 20.000
28 Tage | Bonhams
KAREL APPEL
End of Summer
acrylic on canvas
€ 37.000 - 56.000
Karel APPEL
COBRA
Gemerkt