Stand 02.01.2022
Robert MANGOLD
Lot 231
LIGHT PANEL, 1963
Huile sur toile
138 x 173 cm
Lot 231
LIGHT PANEL, 1963
Huile sur toile
138,0 x 173,0 cm
Schätzpreis:
€ 50.000 - 70.000
Auktion: -841 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 08.12.2021 20:15 Uhr
Auktionsnummer: 4146
Auktionsname: Contemporary Art - Evening Sale
Signée, datée et titrée au dos sur le châssis "R. Mangold, 1963, Light Panel". Commentaire : Signed, dated and titled on the reverse on the stretcher
1 weiteres Werk von Robert MANGOLD
20 Tage | Heritage Auctions Texas
Robert Mangold
41045
Untitled B
, 1995
Intaglio on handmade paper
€ 1.400 - 2.300
Robert MANGOLD
Minimal Art
Systemic Painting
Gemerkt