Stand 02.01.2022
Pierre ALECHINSKY
Lot 236
SAN FRANCISCO, 1967
Acrylique sur papier marouflé sur toile
100 x 153.5 cm
Lot 236
SAN FRANCISCO, 1967
100,0 x 153,5 cm
Schätzpreis:
€ 80.000 - 120.000
Auktion: -841 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 08.12.2021 20:15 Uhr
Auktionsnummer: 4146
Auktionsname: Contemporary Art - Evening Sale
Signée, datée, titrée et dédicacée au dos "Alechinsky, 1967, San Francisco". Commentaire : Acrylic on paper laid down on canvas; signed, dated, titled and dedicated on the reverse
Pierre ALECHINSKY
COBRA
Jeune Peinture Belge
Luminism / Amerikanischer Luminismus
Gemerkt