Stand 02.01.2022
Hans HARTUNG
Lot 227
SANS TITRE, 1947
Pastel sur papier
47.5 x 64 cm
Lot 227
SANS TITRE, 1947
Pastel sur papier
47,5 x 64,0 cm
Schätzpreis:
€ 60.000 - 80.000
Auktion: -841 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 08.12.2021 20:15 Uhr
Auktionsnummer: 4146
Auktionsname: Contemporary Art - Evening Sale
Signé et daté en bas à droite "Hartung, 47". Pastel on paper; signed and dated lower right
1 weiteres Werk von Hans HARTUNG
9 Tage | Sotheby's
Hans Hartung
7
T 1962-H23
, 1962
acrylic on canvas
€ 189.000 - 259.000
Hans HARTUNG
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Tachismus
Gemerkt