Stand 02.01.2022
Joan MITCHELL
Lot 225
UNTITLED, 1989
Huile sur toile (en 5 parties)
24 x 83.5 cm
Lot 225
UNTITLED, 1989
24,0 x 83,5 cm
Schätzpreis:
€ 280.000 - 350.000
Auktion: -869 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 08.12.2021 20:15 Uhr
Auktionsnummer: 4146
Auktionsname: Contemporary Art - Evening Sale
Signée en bas à droite "Joan Mitchell". Commentaire : Oil on canvas (in 5 parts); signed lower right
5 weitere Werke von Joan MITCHELL
18 Tage | Sotheby's New York
Joan Mitchell
109
Ground
, 1989
oil on canvas, in two parts
€ 11.000.000 - 17.000.000
18 Tage | Sotheby's New York
Joan Mitchell
107
, 1973
€ 939.000 - 1.400.000
18 Tage | Sotheby's New York
Joan Mitchell
110
, 1955
€ 7.500.000 - 11.000.000
18 Tage | Sotheby's New York
Joan Mitchell
108
Noon
, 1969
€ 14.000.000 - 19.000.000
20 Tage | Bonhams
JOAN MITCHELL
crayon on paper
€ 112.000 - 168.000
Joan MITCHELL
Gemerkt