Stand 30.11.2021

Jean DEGOTTEX

Lot 224
SUITE BLEUE II, 1959
Huile sur carte marouflée sur toile

81 x 106 cm

Lot 224
SUITE BLEUE II, 1959
81,0 x 106,0 cm

Schätzpreis:
€ 25.000 - 35.000
Auktion: -868 Tage

Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 07.12.2021 20:15 Uhr
Auktionsnummer: 4146
Auktionsname: Contemporary Art - Evening Sale

Sie sind Artcurial?

Signée et datée à droite au centre "Degottex, 59", contresignée, datée et titrée au dos "Degottex, Nov. 1959, Suite bleue II". Commentaire : Oil on card laid down on canvas; signed and dated right centre, signed again, dated and titled on the reverse

2 weitere Werke von Jean DEGOTTEX
morgen | Sotheby's Paris
Jean Degottex
285 Noir, 11/1957 , 1957

€ 60.000 - 80.000
morgen | Sotheby's
Jean Degottex
311 Hors (III), 11-66 , 1966
watercolour, pencil and oil on paper

€ 10.000 - 15.000

Jean DEGOTTEX ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten