Stand 02.01.2022

CHU Teh-Chun

Lot 221
RETOUR DE LA CAMPAGNE, 1995
Huile sur toile

73 x 91.5 cm

Lot 221
RETOUR DE LA CAMPAGNE, 1995
Huile sur toile
73,0 x 91,5 cm

Schätzpreis:
€ 150.000 - 250.000
Auktion: -841 Tage

Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 08.12.2021 20:15 Uhr
Auktionsnummer: 4146
Auktionsname: Contemporary Art - Evening Sale

Sie sind Artcurial?

Signée en chinois et en pinyin et datée en bas à droite "Chu Teh-Chun, 95", contresignée en chinois et en pinyin, datée et titrée au dos "Retour de la campagne, Chu Teh-Chun, 1995". Oil on canvas; signed in Chinese and Pinyin and dated lower right, signed again in Chinese and Pinyin, dated and titled on the reverse

12 weitere Werke von CHU Teh-Chun Alle ansehen chevron_right
8 Tage | Sotheby's
Chu Teh-Chun
1 Le poids du devenir 力爭上游 , 2005
oil on canvas (triptych)

€ 3.300.000 - 4.500.000
9 Tage | Sotheby's
Chu Teh-Chun
3 Revelation dans les ténèbres 甦醒 , 1992

€ 413.000 - 649.000
10 Tage | China Guardian
Chu Teh-Chun
46 Abstrait , 1994
>

€ 29.000 - 41.000
10 Tage | China Guardian
Chu Teh-Chun
47 Composition No. 19 - Lumière Obscure , 1959
>

€ 531.000 - 826.000
10 Tage | China Guardian
Chu Teh-Chun
48 Synthèse Hivernale , 1985
>

€ 1.100.000 - 1.800.000
10 Tage | China Guardian
Chu Teh-Chun
46 Abstrait , 1994
>

€ 29.000 - 41.000
10 Tage | China Guardian
Chu Teh-Chun
>

€ 531.000 - 826.000
10 Tage | China Guardian
Chu Teh-Chun
48 Synthèse Hivernale , 1985
>

€ 1.100.000 - 1.800.000
10 Tage | Poly Auction Hong Kong
Chu Teh-Chun
146 Vision de nuit

€ 201.000 - 295.000
10 Tage | China Guardian Auctions Co., Ltd.
Chu Teh-Chun
48 Synthèse Hivernale , 1985

€ 1.100.000 - 1.800.000

CHU Teh-Chun ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten