Stand 03.01.2022
Fernand LEGER
Lot 346
Etude de nu, 1909
Encre sur papier
24.8 x 32.2 cm
Lot 346
Etude de nu, 1909
Encre sur papier
24,8 x 32,2 cm
Schätzpreis:
€ 6.000 - 8.000
Auktion: -869 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 08.12.2021 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 4140
Auktionsname: Impressionist & Modern Art - Day Sale
Signé du monogramme en bas à droite "FL". Commentaire : Ink on paper ; signed with the monogram lower right
2 weitere Werke von Fernand LEGER
19 Tage | Heritage Auctions Texas
Fernand Leger
77003
Deux femmes
, 1934
Ink on salmon paper
€ 19.000 - 28.000
Fernand Leger
77004
Study for "Les Cyclistes"
, 1942
Chinese ink on paper
€ 19.000 - 28.000
Fernand LEGER
Cercle et Carré
Espace
Kubismus
Neue Sachlichkeit / Verismus
Section d’Or
Gemerkt