Stand 01.12.2021
André DERAIN
Lot 327
Paysage du midi, 1910
Mine de plomb sur papier
50 x 65 cm
Lot 327
Paysage du midi, 1910
Mine de plomb sur papier
50,0 x 65,0 cm
Schätzpreis:
€ 2.500 - 3.500
Auktion: -841 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 08.12.2021 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 4140
Auktionsname: Impressionist & Modern Art - Day Sale
Signé en bas à droite "a Derain". Pencil on paper ; signed lower right
2 weitere Werke von André DERAIN
12 Tage | Christie's
André Derain
12
Matisse et Terrus
, 1905
huile sur toile
€ 2.000.000 - 3.000.000
13 Tage | Christie's
André Derain
251
Vue de Donnemarie-en-Montois
, 1942
huile sur toile
€ 2.000 - 3.000
André DERAIN
Fauvismus
Gemerkt