Signé, daté et dédicacé en bas à droite "à Mlle Germaine Wenziner / Diego Rivera. 37". Commentaire : Charcoal, chalk and red chalk on paper; signed, dated and dedicated lower right
1 weiteres Werk von Diego RIVERA
21 Tage | Sotheby's New York
Diego Rivera
183Mercado de Flores (Grupo de ocho mujeres) , 1936
tempera on linen mounted on Masonite
€ 563.000 - 751.000
Diego RIVERA