Stand 03.01.2022

Léonard Tsuguharu FOUJITA

Lot 332
Portrait de femme, 1926
Encre et estompe sur une page de l'ouvrage Légendes japonaises recueillies et illustrées par Foujita

27 x 18 cm

Lot 332
Portrait de femme, 1926
27,0 x 18,0 cm

Schätzpreis:
€ 20.000 - 30.000
Auktion: -862 Tage

Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 08.12.2021 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 4140
Auktionsname: Impressionist & Modern Art - Day Sale

Sie sind Artcurial?

Signée en français et en japonais en bas vers la gauche "Foujita", signé en français et en japonais, daté et situé sur la page en face "T Foujita / 1926 / PARIS". Ink and stump on a book page ; signed in French and in Japanese lower left, signed again in French and in Japanese, dated and located on the other page

4 weitere Werke von Léonard Tsuguharu FOUJITA
6 Tage | Sotheby's
Léonard Tsuguharu Foujita
223 Mère et fille à Madrid , 1951
watercolour, ink and gouache on paper

€ 30.000 - 40.000
6 Tage | Sotheby's
Léonard Tsuguharu Foujita
222 Rue du Ruisseau , 1939

€ 50.000 - 70.000
6 Tage | Sotheby's
Léonard Tsuguharu Foujita
391 Composition au chien
pencil on tracing paper laid down on cardboard

€ 5.000 - 7.000
7 Tage | Hindman
Léonard Tsuguharu Foujita
91 Rêve d'Opera (from La Rivière Enchantée) , 1951
etching

€ 920 - 1.800

Léonard Tsuguharu FOUJITA ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten