Stand 03.01.2022
André DERAIN
Lot 319
Femme au chien, 1946
Huile sur toile marouflée sur carton
30 x 21.5 cm
Lot 319
Femme au chien, 1946
30,0 x 21,5 cm
Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: -867 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 08.12.2021 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 4140
Auktionsname: Impressionist & Modern Art - Day Sale
Signée en bas à droite "Derain". Commentaire : Oil on canvas laid down on cardboard; signed lower right
4 weitere Werke von André DERAIN
morgen | Sotheby's
André Derain
210
Femme assise dans un intérieur
, 1950
€ 4.000 - 6.000
morgen | Sotheby's
André Derain
211
Nymphes au bain (Île-de-France)
, 1950
€ 40.000 - 60.000
morgen | Sotheby's
André Derain
212
Portrait du fils de l'artiste
, 1946
€ 10.000 - 15.000
7 Tage | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
André Derain
847
Portrait of a girl
Pencil on paper
ab € 540
André DERAIN
Fauvismus
Gemerkt