Stand 01.12.2021

Raoul DUFY

Lot 323
Paysage d'Auvergne, 1931
Aquarelle et gouache sur papier

49.7 x 66 cm

Lot 323
Paysage d'Auvergne, 1931
49,7 x 66,0 cm

Schätzpreis:
€ 20.000 - 30.000
Auktion: -841 Tage

Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 08.12.2021 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 4140
Auktionsname: Impressionist & Modern Art - Day Sale

Sie sind Artcurial?

Signé et dédicacé en bas à droite "à madame Berthault / souvenir de Raoul Dufy / Ste Suzanne juillet 1931". Watercolor and gouache on paper; signed and dedicated lower right

5 weitere Werke von Raoul DUFY
6 Tage | Ader
Raoul Dufy
99 Le Port de Sainte-Adresse (Pl. for the album La Mer). 1925. Lithograph , 1925

€ 300 - 400
6 Tage | Ader
Raoul Dufy
100 Porteuse d'eau (Frontispiece for a book?) Lithograph. [
Very fine proof on white vellum

€ 120 - 150
6 Tage | Ader
Raoul Dufy
101 La Havanaise. Circa 1930. Etching , 1930

€ 150 - 180
6 Tage | Ader
Raoul Dufy
102 Complete catalog from Editions Ambroise Vollard - Exhibition from December ... , 1931

€ 180 - 200
13 Tage | Christie's
Raoul Dufy
229 Le Salon de peintures , 1934
graphite sur papier

€ 2.000 - 3.000

Raoul DUFY ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten