Stand 03.01.2022
Moïse KISLING
Lot 322
Pois de senteur, 1936
Huile sur toile
55.4 x 38.3 cm
Lot 322
Pois de senteur, 1936
Huile sur toile
55,4 x 38,3 cm
Schätzpreis:
€ 35.000 - 45.000
Auktion: -841 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 08.12.2021 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 4140
Auktionsname: Impressionist & Modern Art - Day Sale
Signée en haut à droite " Kisling ". Oil on canvas; signed upper right
1 weiteres Werk von Moïse KISLING
12 Tage | Desa Unicum
Mojzesz Kisling
4
Banlieue de New York
, 1942
oil/canvas
€ 81.000 - 116.000
Moïse KISLING
Gemerkt