Stand 03.01.2022
Henri Charles MANGUIN
Lot 315
Pêches et raisins à la fenêtre, 1920
Huile sur toile
73 x 60 cm
Lot 315
Huile sur toile
73,0 x 60,0 cm
Schätzpreis:
€ 30.000 - 40.000
Auktion: -862 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 08.12.2021 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 4140
Auktionsname: Impressionist & Modern Art - Day Sale
Signée en bas à gauche " manguin ". Commentaire : Oil on canvas ; signed lower left
2 weitere Werke von Henri Charles MANGUIN
6 Tage | Sotheby's
Henri Manguin
197
Petit nu de dos, accoudé
€ 8.000 - 12.000
28 Tage | Bonhams
HENRI MANGUIN
Nu sur un canapé
€ 46.000 - 65.000
Henri Charles MANGUIN
Fauvismus
Gemerkt