Stand 03.01.2022

Alfred SISLEY

Lot 301
Route de Fontainebleau
Crayon et crayons de couleur sur papier

16.8 x 22.8 cm

Lot 301
Route de Fontainebleau
16,8 x 22,8 cm

Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -842 Tage

Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 08.12.2021 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 4140
Auktionsname: Impressionist & Modern Art - Day Sale

Sie sind Artcurial?

Signé et situé en bas à gauche "Route de Fontainebleau a.Sisley" , dédicacé au dos "Cher Monsieur/ Mille remerciements pour votre/ si élogieuse appréciation de mon / envoi au Champ de Mars. / Croyez Monsieur à toute ma / sympathie. / A.Sisley / Moret 30 juin 1890.". Pencil and colored crayons on paper ; signed and located lower left, dedicated on the reverse

3 weitere Werke von Alfred SISLEY
11 Tage | Christie's
Alfred Sisley
7 Les Coteaux de La Celle, après Saint-Mammès , 1884
huile sur toile

€ 400.000 - 600.000
11 Tage | Christie's
Alfred Sisley
11 Le Pont de Moret-sur-Loing, temps de crue , 1889
huile sur toile

€ 500.000 - 800.000
14 Tage | Christie's
ALFRED SISLEY
579 Bords du Loing: la charette , 1890
eau-forte

€ 200 - 300

Alfred SISLEY ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten