Stand 01.12.2021
Pierre BONNARD
Lot 306
L'entrée du port de Deauville-Trouville, 1920
Aquarelle et crayon sur papier
12 x 16 cm
Lot 306
12,0 x 16,0 cm
Schätzpreis:
€ 8.000 - 12.000
Auktion: -869 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 08.12.2021 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 4140
Auktionsname: Impressionist & Modern Art - Day Sale
Signé en haut à droite "BONNARD". Commentaire : Watercolor and pencil on paper; signed upper right
1 weiteres Werk von Pierre BONNARD
heute | Hindman
After Pierre Bonnard
94
By Jacques Villon (French, 1875-1963)
each initialed by Bonnard and numbered 33/80 in pencil
€ 1.400 - 2.300
Pierre BONNARD
Impressionism
19th Century Art
Nabis
Symbolismus
Gemerkt