Stand 03.01.2022

Bernard BUFFET

Lot 217
Venise, la place Saint-Marc, 1962
Huile sur toile

97 x 130 cm

Lot 217
Huile sur toile
97,0 x 130,0 cm

Schätzpreis:
€ 280.000 - 350.000
Auktion: -841 Tage

Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 08.12.2021 20:00 Uhr
Auktionsnummer: 4139
Auktionsname: Modern Art - Evening Sale

Sie sind Artcurial?

Signée et datée en haut à gauche "Bernard Buffet 62". Oil on canvas; signed and dated upper left

10 weitere Werke von Bernard BUFFET Alle ansehen chevron_right
9 Tage | Sotheby's
Bernard Buffet
2 Nature morte aux fleurs 花卉靜物 , 1988

€ 236.000 - 354.000
13 Tage | Christie's
Bernard Buffet
136 Les Amants , 1958
huile sur toile

€ 200.000 - 300.000
13 Tage | Christie's
Bernard Buffet
208 Le Phare , 1955
huile sur toile

€ 60.000 - 90.000
13 Tage | Christie's
Bernard Buffet
211 Plage , 1959
huile sur toile

€ 60.000 - 80.000
13 Tage | Christie's
Bernard Buffet
230 Barque et phare , 1991
aquarelle, plume et encre de Chine et graphite sur papier fort

€ 15.000 - 20.000
13 Tage | Christie's
Bernard Buffet
277 La Passion du Christ, Christ en Croix , 1951
crayon noir sur papier marouflé sur toile

€ 50.000 - 70.000
20 Tage | Heritage Auctions Texas
Bernard Buffet
41006 L'homme-orchestre; from Mon Cirque , 1968
Lithographs in colors on Arches paper

€ 740 - 1.100
Bernard Buffet
41007 Le Violoncelliste; L'Avaleur de Sabres, from Mon Cirque (Two Works) , 1968

€ 740 - 1.100
Bernard Buffet
41008 Le Lion; Pipo, from Mon Cirque (Two Works) , 1968

€ 740 - 1.100
Bernard Buffet
41009 L'Auguste; , from Mon Cirque (Two Works) , 1968

€ 740 - 1.100

Bernard BUFFET ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten