Stand 03.01.2022
Henri MARTIN
Lot 208
Vue de Labastide-du-Vert depuis Marquayrol, 1941
Huile sur panneau d'isorel
64.8 x 81.8 cm
Lot 208
Huile sur panneau d'isorel
64,8 x 81,8 cm
Schätzpreis:
€ 60.000 - 80.000
Auktion: -864 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 08.12.2021 20:00 Uhr
Auktionsnummer: 4139
Auktionsname: Modern Art - Evening Sale
Signé en bas vers la gauche "Henri Martin -41". Oil on hardboard; signed lower left
1 weiteres Werk von Henri MARTIN
4 Tage | Deutscher and Hackett
HENRI MARTIN
24
L'ÉGLISE DE LABASTIDE-DU-VERT
, 1915
€ 61.000 - 91.000
Henri MARTIN
Impressionism
19th Century Art
Gemerkt