Signée en bas à droite "L.Valtat", cachet de la signature en bas à gauche "L.Valtat". Oil on canvas; signed lower right, stamped with the signature lower left
6 weitere Werke von Louis VALTAT
6 Tage | Ader
Louis Valtat
279Bust of a woman, arms crossed. Circa 1905-1910. Woodcut
€ 600 - 800
13 Tage | Christie's
Louis Valtat
193Normandie , 1909
huile sur toile
€ 8.000 - 12.000
13 Tage | Christie's
Louis Valtat
195Normandie , 1909
huile sur toile
€ 8.000 - 12.000
13 Tage | Christie's
Louis Valtat
202Chrysanthèmes au drap bleu , 1910
huile sur toile
€ 30.000 - 50.000
13 Tage | Christie's
Louis Valtat
249Nature morte aux pêches , 1906
huile sur carton
€ 6.000 - 8.000
13 Tage | Christie's
Louis Valtat
252Nature morte au panier
huile sur toile
€ 4.000 - 6.000
Louis VALTAT