Stand 03.01.2022

Louis VALTAT

Lot 207
Bouquet champêtre, 1908
Huile sur toile

65 x 54.5 cm

Lot 207
Bouquet champêtre, 1908
Huile sur toile
65,0 x 54,5 cm

Schätzpreis:
€ 50.000 - 70.000
Auktion: -841 Tage

Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 08.12.2021 20:00 Uhr
Auktionsnummer: 4139
Auktionsname: Modern Art - Evening Sale

Sie sind Artcurial?

Signée en bas à droite "L.Valtat", cachet de la signature en bas à gauche "L.Valtat". Oil on canvas; signed lower right, stamped with the signature lower left

6 weitere Werke von Louis VALTAT
6 Tage | Ader
Louis Valtat
279 Bust of a woman, arms crossed. Circa 1905-1910. Woodcut

€ 600 - 800
13 Tage | Christie's
Louis Valtat
193 Normandie , 1909
huile sur toile

€ 8.000 - 12.000
13 Tage | Christie's
Louis Valtat
195 Normandie , 1909
huile sur toile

€ 8.000 - 12.000
13 Tage | Christie's
Louis Valtat
202 Chrysanthèmes au drap bleu , 1910
huile sur toile

€ 30.000 - 50.000
13 Tage | Christie's
Louis Valtat
249 Nature morte aux pêches , 1906
huile sur carton

€ 6.000 - 8.000
13 Tage | Christie's
Louis Valtat
252 Nature morte au panier
huile sur toile

€ 4.000 - 6.000

Louis VALTAT ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten