Stand 03.01.2022
Bernard BUFFET
Lot 216
Fleurs de houx, 1982
Huile sur toile
81 x 54 cm
Lot 216
Fleurs de houx, 1982
Huile sur toile
81,0 x 54,0 cm
Schätzpreis:
€ 80.000 - 120.000
Auktion: -864 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 08.12.2021 20:00 Uhr
Auktionsnummer: 4139
Auktionsname: Modern Art - Evening Sale
Signée en haut à droite "Bernard Buffet", datée en bas à gauche "1982". Oil on canvas; signed upper right, dated lower left
5 weitere Werke von Bernard BUFFET
3 Tage | Christie's
BERNARD BUFFET
48
Nature morte sur une table
Huile sur toile
€ 100.000 - 150.000
3 Tage | Christie's
BERNARD BUFFET
125
Paysage
Huile sur toile
€ 50.000 - 70.000
4 Tage | Deutscher and Hackett
BERNARD BUFFET
26
HURRAH!! PORTOVENERE!
, 1977
€ 90.000 - 151.000
4 Tage | Sotheby's
Bernard Buffet
340
Saint-Pavé, le lever du soleil - Indre
, 1974
€ 60.000 - 80.000
4 Tage | Sotheby's
Bernard Buffet
363
Le Pontel
, 1975
watercolour and ink on paper
€ 22.000 - 32.000
Bernard BUFFET
Gemerkt