Stand 03.01.2022
Bernard BUFFET
Lot 215
Bouquet rouge et bleu fond jaune, vase blanc et orangé, 1970
Huile sur panneau d'isorel
73 x 60 cm
Lot 215
Huile sur panneau d'isorel
73,0 x 60,0 cm
Schätzpreis:
€ 80.000 - 120.000
Auktion: -868 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 08.12.2021 20:00 Uhr
Auktionsnummer: 4139
Auktionsname: Modern Art - Evening Sale
Signé et daté en bas à gauche "Bernard / Buffet 1970". Oil on hardboard; signed and dated lower left
3 weitere Werke von Bernard BUFFET
heute | Deutscher and Hackett
BERNARD BUFFET
26
HURRAH!! PORTOVENERE!
, 1977
€ 90.000 - 151.000
heute | Sotheby's
Bernard Buffet
340
Saint-Pavé, le lever du soleil - Indre
, 1974
€ 60.000 - 80.000
heute | Sotheby's
Bernard Buffet
363
Le Pontel
, 1975
watercolour and ink on paper
€ 22.000 - 32.000
Bernard BUFFET
Gemerkt