Stand 24.07.2021
Bernar VENET
Lot 174
O D'ORLY - PLAN COUPE, 2020
Acier, plexiglas et technique mixte sur papier (2 éléments)
211 x 202 x 19 cm
Lot 174
O D'ORLY - PLAN COUPE, 2020
211,0 x 202,0 x 19,0 cm
Schätzpreis beim Auktionshaus anfragen
Auktion: -1026 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 28.06.2021 11:00 Uhr
Auktionsnummer: 4111
Auktionsname: Post-War & Contemporary Art - Day Sale
Signé, daté et titré en bas à droite du dessin "O d'Orly - plan coupe, B. Venet, 2020"
2 weitere Werke von Bernar VENET
11 Tage | Christie's Online
Bernar Venet
54
Dessin Physique. Fig 2
, 1966
acrylique sur toile
€ 4.000 - 6.000
25 Tage | Heritage Auctions Texas
Bernar Venet
77023
83.5° Arc x 8
, 2013
Rolled steel with black patina
€ 75.000 - 113.000
Bernar VENET
Konzeptkunst / Conceptual Art / Concept Art
Gemerkt