Stand 24.07.2021
François MORELLET
Lot 61
4 TRAMES DE TIRETS REGULIERS DU JAUNE AU ROUGE SUR FOND JAUNE PIVOTEES SUR LE COTE, 1971
Peinture sérigraphique sur bois
80 x 80 cm
Lot 61
80,0 x 80,0 cm
Schätzpreis:
€ 100.000 - 150.000
Auktion: -1004 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 19:30 Uhr
Auktionsnummer: 4110
Auktionsname: Post-War & Contemporary Art - Evening Sale
Daté et titré au dos "4 trames de tirets réguliers du jaune au rouge sur fond jaune pivotées sur le côté, 1971". Silkscreen paint on wood; dated and titled on the reverse
François MORELLET
Lichtkunst
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Gemerkt