Stand 27.06.2021
Jean-Paul RIOPELLE
Lot 37
HOMMAGE A MARQUET ou PRAIRIAL, 1948
Huile sur toile
89.5 x 116 cm
Lot 37
Huile sur toile
89,5 x 116,0 cm
Schätzpreis:
€ 400.000 - 500.000
Auktion: -1026 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 19:30 Uhr
Auktionsnummer: 4110
Auktionsname: Post-War & Contemporary Art - Evening Sale
Signée et datée en bas à gauche "Riopelle, 48", contresignée au dos "Riopelle"
1 weiteres Werk von Jean-Paul RIOPELLE
10 Tage | Christie's Online
Jean-Paul Riopelle
5
Iceberg No. XXXII
, 1977
huile sur toile
€ 20.000 - 30.000
Jean-Paul RIOPELLE
Action Painting
Gemerkt