Stand 24.07.2021
ZAO WOU KI
Lot 33
SANS TITRE, 1984
Encre de Chine sur papier
102 x 103.7 cm
Lot 33
SANS TITRE, 1984
Encre de Chine sur papier
102,0 x 103,7 cm
Schätzpreis:
€ 70.000 - 90.000
Auktion: -1031 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 19:30 Uhr
Auktionsnummer: 4110
Auktionsname: Post-War & Contemporary Art - Evening Sale
Signé en chinois et en pinyin et daté en bas vers le centre droit "Zao, 84"
1 weiteres Werk von ZAO WOU KI
21 Tage | Mallet Auction
Wou-Ki Zao
91
Bord de mer
, 1951
etching in colours
€ 1.800 - 2.400
ZAO WOU KI
Asia's Leading Gallery Artists
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Gemerkt