Stand 24.07.2021
ARMAN
Lot 54
SANS TITRE (COLERE DE VIOLONCELLE), 1966
Combustion de violoncelle brisé et résine polyester sur panneau
118 x 86 x 18.5 cm
Lot 54
118,0 x 86,0 x 18,5 cm
Schätzpreis:
€ 100.000 - 150.000
Auktion: -1004 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 19:30 Uhr
Auktionsnummer: 4110
Auktionsname: Post-War & Contemporary Art - Evening Sale
Signé en bas vers le centre gauche du violoncelle "arman"
1 weiteres Werk von ARMAN
17 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Fernandez Arman
123001605
Empreintes de violons
Gouache
€ 4.000 - 6.000
ARMAN
Neo-Dada / Neodadaismus
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada
Serial Art / Serielle Kunst
Gemerkt