Stand 27.06.2021

ARMAN

Lot 52
ACCORD MAJEUR, 1962
Violoncelle découpé monté sur panneau peint

162 x 122 cm

Lot 52
ACCORD MAJEUR, 1962
162,0 x 122,0 cm

Schätzpreis:
€ 120.000 - 180.000
Auktion: -1026 Tage

Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 19:30 Uhr
Auktionsnummer: 4110
Auktionsname: Post-War & Contemporary Art - Evening Sale

Sie sind Artcurial?

Signé et daté illisiblement en bas vers le centre droit, à l'intérieur d'un élément en bois "arman, 62"

8 weitere Werke von ARMAN Alle ansehen chevron_right
3 Tage | Christie's
ARMAN
146 Le Dernier Petit Violon (The Last Violin) , 1977
burned violin in resin in plexiglass

€ 4.000 - 6.000
3 Tage | Seoul Auction
Arman
67 Wounded , 1981
bronze

€ 17.000 - 34.000
4 Tage | Sotheby's
Arman
302 Joan's Violin , 1967
burned violin and resin

€ 15.000 - 20.000
5 Tage | Bukowskis Stockholm
Arman (Armand Pierre Fernandez)
407 Venus aux Petits Cuilliers , 1998

€ 2.100 - 2.600
10 Tage | Christie's Online
Arman
81 Sans titre , 1979
encre de Chine et acrylique sur papier

€ 3.000 - 5.000
10 Tage | Christie's Online
Arman
82 Sans titre , 1996
acrylique, guitare découpée et tubes de peinture sur toile montée sur panneau dans une boîte en plexiglas

€ 10.000 - 15.000
10 Tage | Christie's
Arman
85 Sans titre
violon brûlé et découpé et résine dans une boîte en plexiglas

€ 6.000 - 8.000
26 Tage | Mallet Auction
Arman
1065 Chess Pieces, from 'Hommage à Duchamp. To and for Rrose Selavy' , 1973
mixed media (split chess pieces embedded in plexiglas)

€ 910 - 1.200

ARMAN ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten