Stand 24.07.2021

Jean DUBUFFET

Lot 49
SITE ALEATOIRE AVEC 2 PERSONNAGES, 1982
Acrylique et collage sur papier marouflé sur toile

67 x 100 cm

Lot 49
67,0 x 100,0 cm

Schätzpreis:
€ 200.000 - 300.000
Auktion: -1025 Tage

Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 19:30 Uhr
Auktionsnummer: 4110
Auktionsname: Post-War & Contemporary Art - Evening Sale

Sie sind Artcurial?

Signé du monogramme et daté en bas à droite "J.D., 82"

20 weitere Werke von Jean DUBUFFET Alle ansehen chevron_right
heute | Sotheby's
Jean Dubuffet
65 Personnage au costume rouge (Webel 806) , 1961
lithograph printed in colors on Arches wove paper

€ 18.000 - 28.000
heute | Sotheby's
Jean Dubuffet
66 Nez carotte (Webel 808) , 1962
lithograph printed in colors on Rives BFK wove paper

€ 33.000 - 47.000
heute | Sotheby's
Jean Dubuffet
67 Faits mémorables I (Webel 1259) , 1978
screenprint in colors on Arches wove paper

€ 7.400 - 11.000
4 Tage | Christie's
JEAN DUBUFFET
42 Rôdeur au site urbain
Huile sur assemblage de papier marouflé sur toile

€ 200.000 - 300.000
4 Tage | Sotheby's
Jean Dubuffet
28 Arbre bleu à l'éploiement , 1969
transfer on polyester

€ 120.000 - 180.000
4 Tage | Sotheby's
Jean Dubuffet
6 Le cours promenade
acrylic on paper laid down on canvas

€ 300.000 - 500.000
4 Tage | Sotheby's
Jean Dubuffet
29 Texturologie LII (Pariétale mouchetée) , 1958

€ 100.000 - 150.000
4 Tage | Sotheby's
Jean Dubuffet
5 Site avec quatre personnages (E96)

€ 100.000 - 150.000
4 Tage | Sotheby's
Jean Dubuffet
4 Migration (L46)

€ 180.000 - 250.000
5 Tage | Sotheby's
Jean Dubuffet
109 Donnée H5 , 1984

€ 100.000 - 150.000

Jean DUBUFFET ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten