Stand 24.07.2021
Jean DUBUFFET
Lot 50
PISSEUR A GAUCHE II, 1961
Encre de Chine et lavis sur papier
43 x 33.5 cm
Lot 50
PISSEUR A GAUCHE II, 1961
43,0 x 33,5 cm
Schätzpreis:
€ 60.000 - 80.000
Auktion: -1031 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 19:30 Uhr
Auktionsnummer: 4110
Auktionsname: Post-War & Contemporary Art - Evening Sale
Signé du monogramme et daté en haut à droite "J.D., 61"
4 weitere Werke von Jean DUBUFFET
heute | Hindman
Jean Dubuffet
56
Quatre Personnages
, 1974
screenprint
€ 4.600 - 6.500
5 Tage | Christie's Online
Jean Dubuffet
4
Personnage
, 1964
encre de Chine sur papier
€ 7.000 - 10.000
5 Tage | Christie's Online
Jean Dubuffet
8
Pantalon
feutre et graphite sur papier découpé et collé sur papier kraft cartonné
€ 10.000 - 15.000
20 Tage | Bonhams
JEAN DUBUFFET
Midi d'Été
oil on panel
€ 282.000 - 470.000
Jean DUBUFFET
Art Brut
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Gemerkt