Stand 24.07.2021
Simon Hantaï
Lot 38
Étude en bleu, 1971
Huile sur toile
133.5 x 117 cm
Lot 38
Étude en bleu, 1971
Huile sur toile
133,5 x 117,0 cm
Schätzpreis:
€ 200.000 - 300.000
Auktion: -1031 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 19:30 Uhr
Auktionsnummer: 4110
Auktionsname: Post-War & Contemporary Art - Evening Sale
Signée du monogramme et datée en bas à droite "S.H., 71"
Simon Hantaï
Tachismus
Gemerkt