Stand 24.07.2021
Raymond HAINS
Lot 42
SANS TITRE, 1976
Affiches déchirées sur tôle (diptyque)
160 x 210 cm
Lot 42
SANS TITRE, 1976
160,0 x 210,0 cm
Schätzpreis:
€ 70.000 - 90.000
Auktion: -1025 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 19:30 Uhr
Auktionsnummer: 4110
Auktionsname: Post-War & Contemporary Art - Evening Sale
Signée et datée au dos du panneau de gauche "Raymond Hains, 1976", signée au dos du panneau de droite "R. Hains"
Raymond HAINS
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada
Gemerkt