Stand 24.07.2021
Maurice UTRILLO
Lot 440
Rue du Mont-Cenis, Montmartre
Gouache sur papier
24.8 x 32.8 cm
Lot 440
Rue du Mont-Cenis, Montmartre
Gouache sur papier
24,8 x 32,8 cm
Schätzpreis:
€ 18.000 - 25.000
Auktion: -1029 Tage
Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4094
Auktionsname: Impressionist & Modern Art - Day Sale
Signé en bas à droite "Maurice, Utrillo, V,", situé en bas à gauche "Rue du Mont-Cenis, à Montmartre,"
2 weitere Werke von Maurice UTRILLO
heute | Christie's
MAURICE UTRILLO
22
La Maison de Berlioz
, 1915
Huile sur carton monté sur panneau parqueté
€ 100.000 - 150.000
morgen | Sotheby's
Maurice Utrillo
199
La promenade
, 1933
pastel on paper
€ 8.000 - 12.000
Maurice UTRILLO
Gemerkt