Stand 24.07.2021

Jean COCTEAU

Lot 446
Portrait de Georges Auric, 1920
Encre sur papier

21.5 x 16.5 cm

Lot 446
Encre sur papier
21,5 x 16,5 cm

Schätzpreis:
€ 800 - 1.000
Auktion: -1025 Tage

Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4094
Auktionsname: Impressionist & Modern Art - Day Sale

Sie sind Artcurial?

Signé et daté en bas à droite "Jean Cocteau / 1920", titré en bas à gauche "auric". Ink on paper ; signed and dated lower right, titled lower left

4 weitere Werke von Jean COCTEAU
5 Tage | Sotheby's
Jean Cocteau
355 Janus aux deux visages , 1953
white earthenware, partially glazed and painted

€ 1.400 - 1.800
5 Tage | Sotheby's
Jean Cocteau
356 Chêvre-pied buvant , 1958
white earthenware plate, partially glazed and painted

€ 2.200 - 2.800
5 Tage | Sotheby's
Jean Cocteau
357 Premier émoi , 1962
white earthenware plate, partially painted and glazed

€ 1.800 - 2.500
18 Tage | Dorotheum
Jean Cocteau
373 Le Bastion de Menton

€ 800 - 1.200

Jean COCTEAU ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten