Stand 24.07.2021

Léonard Tsuguharu FOUJITA

Lot 447
Jeune fille aux cheveux longs, 1924
Encre de Chine et lavis d'encre de Chine sur papier Japon

24 x 19.5 cm

Lot 447
24,0 x 19,5 cm

Schätzpreis:
€ 20.000 - 30.000
Auktion: -1004 Tage

Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4094
Auktionsname: Impressionist & Modern Art - Day Sale

Sie sind Artcurial?

Signé et daté en bas à droite, en français et en japonais "Foujita / 1924". India ink and India ink wash on Japon paper ; signed in French and in Japanese and dated lower right

2 weitere Werke von Léonard Tsuguharu FOUJITA
9 Tage | Poly Auction Hong Kong
Léonard Tsuguharu Foujita
145 Roses in a Vase

€ 425.000 - 590.000
11 Tage | Christie's
Leonard Tsuguharu Foujita
24 Deux Petites Filles , 1952
huile sur toile

€ 200.000 - 300.000

Léonard Tsuguharu FOUJITA ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten