Stand 24.07.2021

Marie LAURENCIN

Lot 444
Jeune femme à la résille
Huile sur toile

35 x 27 cm

Lot 444
Jeune femme à la résille
Huile sur toile
35,0 x 27,0 cm

Schätzpreis:
€ 25.000 - 35.000
Auktion: -1003 Tage

Ort: Artcurial, Paris
Auktion: 29.06.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4094
Auktionsname: Impressionist & Modern Art - Day Sale

Sie sind Artcurial?

Signée en bas à droite "Marie Laurencin"

2 weitere Werke von Marie LAURENCIN
6 Tage | Ader
Marie Laurencin
115 Juliette. 1925. Lithograph , 1925
Very fine proof on strong white vellum, numbered and

€ 180 - 200
13 Tage | Christie's
Marie Laurencin
199 Jeune Fille à la couronne de perles et de fleurs
aquarelle et graphite sur papier

€ 4.000 - 6.000

Marie LAURENCIN ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten